Grupos de Trabajo

 GT-01: Periodismo: prácticas sociales y textuales

Coordinadoras: Moraima Guanipa (moraima.guanipa@gmail.com) y Mildred Pineda (mildredpineda@gmail.com).

GT-02: Gestión de la Comunicación en la Organización: Identidad e imagen corporativa

Coordinadoras: Fanny Ramirez (fannisima0045@yahoo.com) y Miriam Miquilena (mmaestria@gmail.com).

GT-03: Comunicación Política y Pública

Coordinadores: Andrés Cañizalez (acanizal@ucab.edu.ve) y Raisa Urribarrí (raisa.urribarri@gmail.com)

GT-04: Comunicación, Comunidad y Participación

Coordinador: Alfredo Montilla (montilla.alfredo@gmail.com)

GT-05: Ciberperiodismo y Comunicación Digital

Coordinadoras: Ysabel Viloria (chabelita3110@gmail.com) y Alejandro Terenzani (aterenzani@gmail.com)

GT-06: TIC, Apropiación Social y Gobierno Electrónico

Coordinadores: Ángel Páez (aepaezmoreno@gmail.com) y Carmen Teresa Velandria (carment17@gmail.com)

GT-07: Estudios Culturales y Economía de la Comunicación

Coordinador: Carlos Guzmán (carloseguzman@cantv.net) y Johanna Pérez Daza (johanna.perez.daza@gmail.com)

GT-08: Formación y epistemología de la comunicación

Coordinadores: Johandry Hernández (johandryhernandez@gmail.com) y Carlos Guzmán (carloseguzman@cantv.net) 

GT-09: Comunicación pública de la Ciencia

Coordinadoras: Argelia Ferrer (argeliaf@ula.ve) y Acianela Montes de Oca (acianela@gmail.com).

Para consultar la producción de los Grupos de trabajo, puede visitar los sitios web de los congresos de InveCom:

InveCom 2015

InveCom 2013

InveCom 2011

InveCom 2009

InveCom 2007